27 декабря 2012 г.

Информация о событиях Курса "Формирование Личности" по SMS

Добрый день, Дорогие Друзья!
В современном мире очень важным является вопрос планирования и организации своей жизни, особенно для людей, ставящих перед собой самые высокие задачи. Команда Вестника КФЛ, учитывая это, реализовала очень простой, но и очень полезный сервис, благодаря которому Вы будете всегда в курсе событий Курса, мероприятий, встреч, графика работы творческих студий и т.п. Все эти данные уже отображены в календаре Курса (раздел блога - Афиша). И теперь появилась возможность SMS-напоминаний о предстоящих событиях. Мобильный телефон всегда с нами и является неотъемлемой частью жизни, он связывает нас с друзьями, партнерами, для него не являются преградой расстояния, горы и моря. Поэтому Вестник и наладил связь со слушателями Курса посредством мобильной связи. Кроме того, аналогичным способом формируя личный календарь, вы можете планировать и никогда не упускать из виду важные события своей жизни и дела в течение дня.

Для того, чтобы подключиться к данной возможности, необходимо:
  1. Зарегистрировать аккаунт на Google
  2. Перейдите в раздел "Афиша" на блоге Вестника КФЛ
  3. В нижнем правом углу календаря есть кнопка "+GoogleКалендарь", нажмите ее
  4. Во всплывающем окне подтвердите, что вы желаете добавить календарь Вестника КФЛ в свои календари
  5. Находясь в календарях Google, нажмите шестеренку в верхнем правом углу и выберите пункт "Настройки"
  6. Прежде чем установить оповещение, необходимо зарегистрировать Ваш номер телефона. Для этого перейдите во вкладку "Настройка для мобильных устройств" (под заголовком "Настройки календаря"). В соответствующих полях введите страну (Украина) и Ваш номер телефона и нажмите кнопку "отправить проверочный код". Через несколько минут на Ваш мобильный прийдет сообщение от Google с цифровым кодом, его нужно ввести в поле для проверочного кода и нажать "завершить настройку"
  7. Перейдите во вкладку календари (под заголовком "Настройки календаря")
  8. Внизу у Вас будет список дополнительных календарей. В этом списке рядом с календарем Вестника КФЛ (он называется vestnikkfl@ukr.net) перейдите по ссылке "напоминания и оповещения"
  9. В этом разделе и настраиваются напоминания, есть 3 варианта: электронная почта, SMS, и всплывающее окно. У каждого варианта можно задать свой параметр времени, за которое Вам будет присылаться напоминание. Тут, собственно, дело вкуса: Вы можете выставить напоминание за 10 минут или за 10 часов до мероприятия - как Вам будет угодно. Напоминаний может быть несколько или ни одного. Чтобы удалить ненужные напоминания, нажмите по ссылке "удалить" (правее параметров напоминания), чтобы добавить - нажмите "Добавить напоминание" под уже существующими и настроенными напоминаниями. В выпадающем списке Вы и можете выбрать вид напоминания
  10. После настройки напоминаний нажимаем "Сохранить", и далее функция будет работать автоматически
  11. Если Ваш календарь включает несколько календарей, и Вы хотите настроить напоминания также и для них, то пункты 7-10 необходимо повторить для каждого из них. Аналогично и для Вашего персонального календаря.
В случае возникновения вопросов по активации данной функции Вы можете ознакомиться со Справкой Google или написать письмо нам по адресу vestnikkfl@ukr.net, и мы обязательно Вам поможем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий