О Курсе

"Формирование личности"

 

Программа и методика курсов.

Занятия состоят из нескольких частей:
1. Первая часть — это теоретические вопросы, ключевые теоретические положения. Что такое сознание? Как формируется человек? Почему вы такой, а другой человек другой? Вы что, не в одной стране родились? Одну ведь школу посещали. Почему люди разные? Каким образом себя можно изменить? Каким образом можно изменить свою судьбу?
2. Вторая часть — это рассмотрение всех возможных видов неприятностей, проблем. Человек успешный верит: «Дорогу осилит идущий». Неудачник — «Ничего не получится, я сдался до начала боя». Успешный — четко знает, куда он идет, ради чего он живет. Неудачник — «Я живу одним днем, одним часом, не знаю, что будет завтра». То есть вторая часть — проблемы и их устранение, замена на соответствующие достоинства.

Тематика

Одна из первых тем — позитивное мышление. Позитивное мышление — это значит: в любой ситуации находить решения, лучшие из возможных. Держать такое состояние, которое позволяет думать головой. Если включаются эмоции — думать уже некогда и нечем, работает активизированная проблема, поэтому нужно сохранять состояние и решать задачи. Не потерять ни одной минуты жизни.
В целом на занятиях рассматриваются строение сознания, формирование человека, законы развития, позитивное мышление, законы Судьбы, проблемы и достоинства. Это теоретическая часть первого курса.

Методика

Что нужно делать, чтобы знания работали?
1. Работа с теорией — обсуждение темы: мнения, примеры, подключение теории к собственному опыту, другое. Необходимо обсуждение, ответственное решение, чтобы дать силу знаниям, дать им «путевку в жизнь», иначе они просто «лежат на полочке». Также необходимо подведение итогов, зачеты.
2. Общение — это также основной инструмент для формирования взаимоотношений. С кем вы можете поговорить о Чести, о Достоинстве, о возвышенном и прекрасном, о том, как быть личностью? Взаимоотношения, которые формируются на наших курсах, намного сильнее, чем даже самые старые дружеские. Потому что люди получают инструмент, как приходить к согласию, как находить эффективные решения.

Алгоритм устранения проблем

Проблема (например, страх) — это ошибочный набор программ, который подчинен определенным закономерностям. Чтобы решить любую проблему, нужно:
1. Понимать ее суть (основные программы сознания).
2. Выйти на причину (понять логику).
3. Изменить привычные программы (ненужное зачеркнуть, а нужное вписать)

Как формировать достоинства и те или иные необходимые нам навыки?

Необходимо понять суть — что мы хотим сформировать, каким законам оно подчинено, из чего оно состоит. Дальше нужно нарабатывать соответствующие навыки.
Первый этап в подавляющем большинстве тренингов, тренировок — это преодоление. Начать делать то, что раньше не получалось.
Второй этап — тренинги, направленные на достижение мастерства, постановку техники.

Смотрите также:
Материалы научно-практической конференции Системы посвященной открытию курса "Формирование личности".

Комментариев нет:

Отправить комментарий